Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 февраля 2020 года Прокурор г. Черногорска потребовал от главного врача межрайонной больницы устранить нарушения прав льготников при выписке лекарственных препаратов

Прокуратура г. Черногорска провела проверку по обращению жителей города, имеющих заболевание «Сахарный диабет», по вопросу отказа в выписке рецептов на льготные лекарственные средства (препараты).

Проверкой установлено, что заявители состоят на диспансерном учёте в ГБУЗ Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница» и имеют право на выписку льготных лекарственных препаратов.

При этом одному заявителю в 2019 г. выписано всего 2 рецепта (по региональной льготе) на получение медицинского изделия тест-полоски для измерения уровня сахара в крови, что является недостаточным для постоянного самоконтроля уровня сахара в крови. Второму заявителю такие рецепты не выписывались. Кроме того, заявителям отказано в выписке иных льготных лекарственных средств для лечения имеющихся у них заболеваний по причине отсутствия препаратов в аптечной сети.

В целях восстановления прав заявителей, устранения выявленных нарушений прокурор г. Черногорска внес в адрес главного врача ГБУЗ Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница» представление. Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости