Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2020 года Забайкальский краевой суд оставил без изменения арест обвиняемого во взяточничестве экс-руководителя администрации г. Читы

Сегодня, 21 февраля, Забайкальский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу стороны защиты в интересах Олега Кузнецова на постановление суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком по 10 апреля. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Удовлетворяя ходатайство следователя, суд первой инстанции учел, что Кузнецов обвиняется в совершении особо тяжких преступлений против государственной власти и интересов государственной службы – получении взяток в размере около 7 млн рублей в виде оказания услуг по благоустройству территории личного жилого дома, его ремонта после пожара, а также приобретения мебели. Следствие по делу находится на стадии сбора и закрепления доказательств. Эти обстоятельства, а также иные материалы уголовного дела дают основание полагать, что он может воспрепятствовать производству по делу.

Не согласившись с решением суда, адвокат Кузнецова обжаловал его в Забайкальский краевой суд, заявив ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

Вышестоящий суд, рассмотрев материалы дела, изучив доводы сторон обвинения и защиты, отказал в удовлетворении жалобы и ходатайства адвоката, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Юрий Бегишев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости