Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 февраля 2020 года Житель с. Марково осужден к лишению свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

С участием государственного обвинителя Анадырской межрайонной прокуратуры Анадырским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя.

Установлено, что 27-летний житель с. Марково в апреле 2017 года в ходе обоюдной ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему один удар ножом в область живота.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, а также отказался от дачи показаний. Однако, с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, его вина доказана.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, характеризующих его материалов, обстоятельств, смягчающих наказание, подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 15:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости