Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 декабря 2013 года Прокуратурой Краснооктябрьского района приняты меры в отношении работодателя, нарушающего сроки выплаты заработной платы

Прокуратурой Краснооктябрьского района в ходе проверки, проведённой в отношении одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов района, выявлены нарушения требований ст. 136 Трудового кодекса РФ. В соответствии со ст. заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Заработная плата за отработанное в январе – августе 2013 года время выплачена работникам кооператива только в сентябре 2013 года.

Кроме того, заключенные с работниками СПК трудовые договоры не содержат условий оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

Прокуратурой района по данному факту в отношении руководителя СПК возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), а также на его имя внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:12:02 02:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости