Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 января 2012 года Прокурор г. Медногорска обратился в суд в интересах инвалида-колясочника

Прокурору г. Медногорска при изучении материалов одного из уголовных дел стало известно о нарушении прав проживающей в городе женщины-инвалида, передвигающейся на коляске. По делу о хищении денежных средств она проходила в качестве потерпевшей.

В рамках организованной прокурорской проверки сотрудники городской прокуратуры выехали по месту жительства инвалида, которая не ожидала этого визита и была растрогана оказанным ей вниманием и заботой.

Как выяснилось, 53-летняя горожанка является инвалидом первой группы и лишена возможности самостоятельно передвигаться. Без помощи посторонних она не может выходить из своей квартиры, поскольку как в подъезде, так и при входе в него не установлены специальные устройства (пандусы) для инвалидов-колясочников. По этой причине женщина более 10 лет не выходит из дома и лишь редко пользуется возможностью в летнее время погостить на свежем воздухе у родственников в деревне.

Прокурор г. Медногорска в целях восстановления права инвалида на свободное передвижение и обеспечения возможности вести полноценную жизнедеятельность обратился в суд. Он потребовал понудить управляющую компанию, обслуживающую жилищный фонд, оборудовать вход в подъезд дома и площадку первого этажа необходимым оборудованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:25 06:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости