Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2013 года Прокуратурой Калининского района восстановлены права несовершеннолетних на охрану здоровья в дошкольных образовательных организациях

В ходе проведения проверки прокуратурой Калининского района дошкольных образовательных организаций выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующего порядок и сроки проведения обязательных профилактических медицинских осмотров детей.

Установлено, что органом местного самоуправления мер к организации обязательных профилактических медицинских осмотров ни в одной дошкольной организации не принято.

Выявленные нарушения негативно отражаются на состоянии здоровья учащихся дошкольных образовательных организаций и могут послужить причиной вспышки инфекционных заболеваний.

В целях защиты прав и интересов несовершеннолетних прокурор района в Калининский районный суд направил исковое заявление об обязании администрации муниципального образования Калининский район и МБУЗ «ЦРБ» Калининского района устранить выявленные нарушения, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости