Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 февраля 2020 года По требованию прокуратуры республики работник учреждения здравоохранения привлечен к дисциплинарной ответственности, приняты меры по улучшению качества оказываемой медицинской помощи

Прокуратурой республики проведена проверка в ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, в ходе которой выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок оказания медицинской помощи.

Проверкой установлено, что компьютерный томограф в хирургическом корпусе находится в неисправном состоянии. В нарушение требований приказа Министерства здравоохранения РФ от 21.06.2013 № 395н «Об утверждении норм лечебного питания» при составлении стандартных диет не соблюдались установленные ограничения по продуктам питания.

Прокуратурой республики было внесено представление в адрес руководителя ГБУЗ «Республиканская клиническая больница» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.

По результатам рассмотрения акта реагирования учреждением размещена конкурсная документация на закупку услуг и оборудования для проведения ремонта компьютерного томографа. В связи с ненадлежащим обеспечением пациентов лечебным питанием ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости