Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

20 февраля 2020 года Смоленская транспортная прокуратура провела проверку доступности железнодорожной станции Ярцево для маломобильных групп населения и инвалидов

Смоленская транспортная прокуратура на железнодорожном вокзале станции Ярцево провела проверку соблюдения законодательства, направленного на реализацию условий и средств для обеспечения доступности объектов железнодорожной транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения и инвалидов.

Установлено, что на вокзале отсутствуют технические средства, предназначенные для получения справочной информации, а также посадки инвалидов с коляской с платформы в вагон, пассажирские платформы не оборудованы тактильными наземными указателями для пассажиров с недостатками зрения, отсутствует беспрепятственный доступ в здание вокзала.

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в адрес начальника Московской дирекции пассажирских обустройств Центральной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «Российские железные дороги» внесено представление.

Кроме того, отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам транспортной инфраструктуры).

По результатам его рассмотрения виновноелицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле Смоленского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 14:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости