Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 февраля 2020 года Асиновская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении убийства и незаконного приобретения наркотического средства в крупном размере

Заместитель Асиновского городского прокурора Игорь Тимошенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя районного центра в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ч.2 ст. 228 УК РФ (убийство, незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта).

По версии следствия в октябре 2019 года между обвиняемым и его знакомым, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла драка из-за оскорбления, высказанного последним в адрес обвиняемого. В этот же день обвиняемый после употребления дополнительной порции спиртного пришел домой к потерпевшему и потребовал от него объяснений по поводу нанесенного оскорбления. Выяснение отношений вновь перешло в ссору, в ходе которой обвиняемый, взяв со стола кухонных нож, нанес им потерпевшему не менее пяти ударов по шее, телу и рукам, причинив телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия.

В ходе обыска, проведенного в квартире обвиняемого, сотрудниками полиции было обнаружено наркотическое средство «марихуана» массой 748 грамм, которую обвиняемый приобрел путем сбора дикорастущей конопли и хранил дома для личного употребления.

Обвиняемый признал свою вину в инкриминируемых ему деяниях в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Асиновский городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости