Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 ноября 2013 года Прокурором возбуждено административное дело в отношении главы сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

На личном приеме первого заместителя прокурора Чеченской Республики Николая Хабарова 15 ноября 2013 года в Веденском районе обратился житель с. Харачой Шамильбек Висакаев по вопросу нарушения его жилищных прав должностными лицами органа местного самоуправления.

Проверка доводов заявителя поручалась прокурору Веденского района.

Установлено, что 14 июня и 2 сентября 2013 года в администрацию Харачойского сельского поселения поступили обращения жителя села о содействии в решении жилищного вопроса.

Данные обращения глава поселения Анзор Буцуев направил для рассмотрения по существу в электроснабжающую организацию, однако мер к направлению заявителю ответа по существу поставленных в обращении вопросов в установленные законом сроки принято не было.

По результатам проверки 22 ноября 2013 года прокурор Веденского района Александр Степанов в отношении главы администрации сельского поселения Анзора Буцуева возбудил административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения по существу направленно в суд.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Веденского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:29 06:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости