Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2020 года В Заинске по исковому заявлению прокуратуры приостановлена деятельность общественной организации, расположенной в жилом доме

Заинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности Региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человека «Союз добра» Республики Татарстан.

Установлено, что в нарушение требований закона указанная организация осуществляет деятельность по реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, в жилом доме в д. Новый Токмак.

Кроме того, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности. Так, граждане на реабилитацию принимаются без медицинских карт, без сведений о результатах обследования на туберкулез и лабораторных исследований; отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуацией людей о пожаре, не обеспечено дублирование сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации, эксплуатируются светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), эксплуатируются электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности общественной организации, расположенной в жилом доме.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости