Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2011 года Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения при предоставлении сведений о доходах сотрудников исправительных учреждений

Курская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в исправительных учреждениях Курской области.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» служащий, замещаемый должность государственной службы обязан представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

К таким служащим отнесены и сотрудники уголовно-исполнительной системы.

Как показала прокурорская проверка, сотрудники исправительных учреждений предоставляют неполные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлены факты, когда сотрудники не указали находящиеся в их пользовании объекты собственности, а именно гаражи, земельные участки, квартиры, жилые дома, а также доходы от акций.

В связи с выявленными нарушениями прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внес в адрес начальника УФСИН России по Курской области представление. Прокурор потребовал принять меры к устранению нарушений закона, а виновных лиц привлечь к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения представления руководство УФСИН обязано сообщить в прокуратуру.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости