Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 февраля 2020 года В Терском районе ранее судимый местный житель привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Кандалакшского районного суда постоянное судебное присутствие в п.г.т. Умба ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что ранее данное лицо уже было судимо по ст. 264.1 УК РФ, однако, после отбытия назначенного судом наказания, 20.09.2019 находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова управляло принадлежащим ему автомобилем, передвигаясь по поселку Умба, где и было остановлено инспекторами ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский».

По результатам проведённого освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у него установлено содержание абсолютного этилового спирта в размере 0,838 мг. на 1 литр выдыхаемого воздуха.

Государственный обвинитель, учитывая личность подсудимого, в целях его исправления и недопущения совершения им новых преступлений, ориентировал суд на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 1 году лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Максимальное наказание в виде лишения свободы, предусмотренное санкцией ст. 264.1 УК РФ, составляет 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости