Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2020 года За управление катком в состоянии опьянения к лишению свободы осужден ранее судимый житель п. Правда Холмского района

Приговором Углегорского городского суда 33-летний житель п. Правда Холмского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).

Суд установил, что подсудимый, будучи ранее осужденным за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 13 ноября 2019 года вновь в нетрезвом состоянии сел за руль дорожного катка, и совершил на нем поездку, где был остановлен сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, личности виновного, назначил ему по совокупности приговоров наказание в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости