Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 октября 2011 года На основании кассационного представления прокурора отменен приговор суда в отношении мужчины, совершившего ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя

Приговором Фатежского районного суда Курской области гражданин И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Как установил суд, в августе нынешнего года около 23 часов 00 минут, гражданин И. следовал на автомобиле «BMW», по автодороге Москва - Симферополь в сторону г. Белгорода.

В это время проезжую часть автодороги переходили пешеходы, среди которых были и несовершеннолетние девочки.

В пути следования водитель проявил преступную небрежность. Он понимал, что в населённом пункте, расположенном вблизи проезжей части, возможно появление пешеходов. Тем не менее, увидев переходящих проезжую часть людей, И. не снизил скорость и попытался их объехать. Осуществляя этот манёвр, гр. И. совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая находилась у края проезжей части. В результате ДТП она получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте происшествия.

В ходе судебного заседания подсудимый вину не признал.

Суд назначил И. наказание в виде условного лишения свободы.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким и внес кассационное представление об отмене приговора.

Рассмотрев доводы прокурора, изложенные в кассационном представлении, судебная коллегия по уголовным делам Курского областного суда удовлетворила его требования.

Приговор суда первой инстанции отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:07 00:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости