Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 февраля 2020 года Житель Хотынецкого района обвиняется в разбое и покушении на убийство

Хотынецкий межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Хотынецкого района М., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья человека, с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30, п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление).

Согласно предъявленному обвинению М., зная, что его родственница, 1931 года рождения, имеет плохое зрение, ввел в ее заблуждение, представился ее сыном, тем самым незаконно проник в жилище потерпевшей. Имея физическое превосходство, М. напал на женщину и, применяя насилие, стал требовать имеющиеся у нее денежные средства. Потерпевшая стала звать на помощь. С целью скрыть совершенное преступление М. попытался задушить потерпевшую тканевым платком. Преступные действия М. были пресечены мужчиной, который услышал крики женщины и пришел ей на помощь.

Уголовное дело направлено в Хотынецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за покушение на убийство установлена уголовная ответственность в виде лишения свободы до 15 лет, за разбой с незаконным проникновением в жилище – до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 21:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости