Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 февраля 2020 года Начальник одного из отделений почтовой связи г. Вологды осуждена за хищение 450 тысяч рублей, подлежащих выплате гражданам в качестве пенсий и социальных пособий

Прокуратурой города Вологды поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи г. Вологды, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Установлено, что в период с 25.02.2019 по 29.03.2019, 37-летняя жительница г. Вологды, занимавшая должность начальника отделения почтовой связи, используя свое должностное положение, систематически совершала хищение вверенных ей ФГУП «Почта России» денежных средств, находящихся в кассе отделения почтовой связи и подлежащих выплате гражданам в качестве пенсий и социальных пособий. Общая сумма присвоенных денежных средств составила 450 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимая признала вину в совершении данного преступления, пояснив суду, что она брала из кассы денежные средства в различных суммах, которые тратила на личные нужды.

Приговором Вологодского городского суда Вологодской области от 14.02.2020 подсудимая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств судом учтены признание подсудимой вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка. В счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом принято решение об обращении взыскания на арестованное в ходе следствия и принадлежащее подсудимой имущество.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости