Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2020 года Житель города Вичуга, сбивший на автомобиле несовершеннолетнего, привлечен к уголовной ответственности

Вичугская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 30-летнего жителя города Вичуга, официально не трудоустроенного, совершившего преступление, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Судом установлено, что вечером 2 октября 2018 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21103 по улице Ленинградская города Вичуга, Ивановской области. В этот момент по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожным знаком «пешеходный переход» и разметкой «зебра» двигался несовершеннолетний пешеход. В результате нарушения ПДД мужчина, не снижая скорости, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, чем причинил ему телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Ребенок длительное время проходил лечение.

Приговором Вичугского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, находящимся в состоянии опьянения, что повлекло по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека) и осужден к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Судом удовлетворены заявленные прокурором требования искового заявления о взыскании в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области на общую сумму почти 94 тысячи рублей. Удовлетворено исковое заявление мамы пострадавшего на сумму 600 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости