Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2020 года Прокуратурой Брянской области выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности региональной государственной жилищной инспекции

Прокуратурой Брянской области по обращению местного жителя проведена проверка соблюдения государственной жилищной инспекцией области законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что инспекцией допущен факт несвоевременного и необоснованного перенаправления обращения гражданина для рассмотрения по существу в адрес неуполномоченного федерального органа государственной власти, что повлекло за собой нарушение прав заявителя на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение его обращения.

По результатам проверки прокуратурой области внесено представление начальнику государственной жилищной инспекции Брянской области, которое находится на рассмотрении.

Одновременно в отношении заместителя начальника инспекции возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

За совершение указанного административного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от пяти до десяти тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости