Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2020 года Житель Бутурлиновского района приговорен к исправительным работам за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД

Мировым судом в Бутурлиновском районе с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего Александра Фомина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Как установлено судом, в октябре 2019 года Фомин, управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ГИБДД в рабочем поселке Нижний Кисляй Бутурлиновского района. В ходе проверки данных о личности выяснилось, что ранее он лишен права управления транспортными средствами. Желая избежать наказания, Фомин предложил инспектору ДПС взятку в размере 3 тыс. рублей за не составление в отношении него административного материала. Несмотря на неоднократные предупреждения инспектора об уголовной ответственности, Фомин, находясь в служебном автомобиле ГИБДД, попытался передать сотруднику полиции указанную сумму. Полицейский от взятки отказался и сообщил о совершенном преступлении в дежурную часть отдела полиции.

При назначении наказания суд учел ряд смягчающих обстоятельств: полное признание подсудимым вины, активное способствование расследованию преступления, а также наличие у него на иждивении малолетних детей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости