Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2020 года Шебекинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Шебекинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в ООО «Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве» на должность главного специалиста принят на работу бывший муниципальный служащий.

В силу положений п. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы.

В нарушение указанной нормы генеральный директор ООО «Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве» о принятии на работу бывшего муниципального служащего предыдущему работодателю сообщил с нарушением установленного законом срока.

По указанному факту прокуратурой в отношении ООО «Научно-технический центр биологических технологий в сельском хозяйстве» и его генерального директора прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ - привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

Мировым судом генеральный директор оштрафован на 20 000 рублей, а юридическое лицо на 100 000 рублей.

В целях недопущения впредь подобных нарушений прокурором генеральному директору организации внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости