Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2020 года Прокуратура г. Черногорска потребовала от коммерческой организации устранить нарушения в сфере обращения с отходами производства и потребления

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, охране окружающей среды в ООО «Черногорская пленка» в результате которой, выявлены многочисленные нарушения закона.

Установлено, что в нарушение закона при осуществлении хозяйственной деятельности ООО «Черногорская пленка» образуются отходы в виде ртутных ламп, вместе с тем специальное место и тара для хранения отработанных ртутьсодержащих ламп отсутствует, не разработаны и не утверждены паспорта на отходы I - IV классов опасности, нахождение которых выявлено при осмотре зданий и территории организации, а также образующиеся в процессе хозяйственной деятельности, отсутствует договор со специализированной организацией, осуществляющей переработку ртутных ламп методами, обеспечивающими выполнение санитарно-гигиенических, экологических и иных требований, и др.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес руководителя организации представление. Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры города Черногорска.

Кроме того, в отношении директора организации возбуждено 3 дела об административных правонарушения, предусмотренных частями 1, 9, 10 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости