Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 февраля 2020 года Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Калининграда, причинившего тяжкий вред здоровью

Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что обвиняемый 15 июня 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостиничном номере гостевого дома в п. Малая Матросовка с использованием ножа, умышленно нанес потерпевшему один удар ножом в область груди, причинив последнему телесные повреждения в виде колото-резаной раны на левой поверхности груди, тем самым причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью

Подсудимый виновным себя в предъявленном ему обвинении признал полностью, раскаялся в содеянном, частично возместил моральный вред потерпевшему.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 2 п. «з» УК РФ и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также суд взыскал в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда 150 тысяч рублей.

Просмотров: 147

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 10:37 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости