Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2013 года Гатчинская городская прокуратура по обращению жителей приняла меры реагирования в отношении управляющей компании

Гатчинской городской прокуратурой по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома № 2 по ул. Павловская в г. Коммунар поведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что управляющей компанией ООО «Стройсантехмонтаж» ненадлежащим образом исполняются свои обязательства по управлению жилым домом. Выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

Гатчинским городским прокурором руководителю ООО «Стройсантехмонтаж» внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении виновных к ответственности.

Также в отношении генерального директора компании возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) и направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Ленинградской области для рассмотрения и принятия решения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости