Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 февраля 2020 года Прокуратура Мышкинского района выявила нарушения бюджетного законодательства при организации предоставлении муниципальных услуг

В рамках предоставления муниципальных услуг муниципальные образовательные учреждения осваивают выделенные бюджетные средства путем выполнения муниципальных заданий.

В соответствии с требованиями действующего законодательства муниципальные задания размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (www.bus.gov.ru) не позднее пяти рабочих дней, следующих за днем принятия документа.

Установлено, что муниципальные задания на 2020 год для образовательных учреждений района утверждены в декабре 2019 г., вместе с тем их электронные копии по состоянию на начало февраля 2020 г. на соответствующем сайте не размещены, что приводит к нарушению прав неопределенного круга лиц на открытость и доступность информации об использовании бюджетных средств.

По итогам проверки в адрес начальника управления образования администрации Мышкинского муниципального района внесено представление с требованием приять меры по организации размещения электронных копий муниципальных заданий на оказание услуг в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости