Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 февраля 2020 года Прокуратурой Заводского района г.Орла проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов

Прокуратурой Заводского района г.Орла по обращению КУ Орловской области «Центр занятости населения Заводского района» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

Установлено, что в период с 01.01.2019 года по 29.10.2019 года начальником Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» Недялковым С.Л. не исполнена обязанность по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для их приема на работу.

В этой связи материалы проверки с постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неисполнение работодателем обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов) направлены прокурором Заводского района г. Орла в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Заводского района г.Орла начальник ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства» Недялков С.Л. привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.42 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Не согласившись с судебным актом, Недялков С.Л. обжаловал его в апелляционном порядке. Однако решением Заводского районного суда г.Орла апелляционная жалоба отклонена, а постановление мирового судьи оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены. В период рассмотрения дела об административном правонарушении начальником ФКУ издан приказ о создании двух квотируемых рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости