Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 февраля 2020 года Прокурор Центрального административного округа провел межведомственное совещание

Прокурор Центрального административного округа Богдан Костенецкий совместно с префектом Центрального административного округа Владимиром Говердовским, начальником УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Игорем Зиновьевым, заместителем руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции г. Москвы Кириллом Малышкиным провели совещание по результатам мониторинга криминогенной обстановки на территории округа, выявления и ликвидации очагов криминогенности.

В работе совещания также приняли участие межрайонные прокуроры, заместители префекта, главы управ районов, начальники территориальных отделов МВД, руководители частных охранных предприятий и предприниматели, осуществляющие хозяйственную деятельность на территории округа. С докладами выступили заместитель префекта Сергей Травкин, начальник полиции УВД по ЦАО Алексей Щипов.

В Центральном административном округе столицы сосредоточено более 50 % всех предприятий торговой и культурно-досуговой инфраструктуры, крупнейшие и важнейшие объекты городского общественного пространства, зоны отдыха.

По результатам проведенного мониторинга криминогенной обстановки в округе установлено, что правоохранительными органами эффективно обеспечивается безопасность граждан и иностранных туристов.

Вместе с тем обращено внимание на ряд объектов массового пребывания людей (ночные клубы, бары, торговые центры), на которых совершается значительное количество краж. Указанные обстоятельства требуют пристального внимания со стороны правоохранительных органов и принятия дополнительных мер со стороны предпринимателей и частных охранных предприятий, осуществляющих деятельность на указанных объектах.

В ходе совещания прокурор округа Богдан Костенецкий вручил представления об устранении нарушений законодательства о частной охранной деятельности ряду руководителей частных охранных предприятий, осуществляющих охрану объектов с массовым пребыванием людей.

Кроме того, по результатам совещания межрайонным прокурорам дано поручение о необходимости осуществления постоянного мониторинга и анализа криминогенной обстановки на поднадзорной территории, принятия мер по устранению выявляемых нарушений федерального законодательства.

Вопросы эффективности принимаемых мер по выявлению и ликвидации очагов криминогенности находятся на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости