Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 ноября 2013 года Выборгская городская прокуратура провела проверку о защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию.

Установлено, что в двух муниципальных образовательных учреждениях, расположенных на территории Выборгского района, имеется свободный доступ к сайтам, содержащим информацию, которая может нанести вред нравственному и духовному развитию учащихся.

В образовательном учреждении имеется система блокировки сайтов, содержащих негативную информацию, однако не обеспечен надлежащий контроль за работой указанной системы. База имеющейся технической программной блокировки сайтов обновляется несвоевременно.

Выход в интернет осуществляется через интернет-провайдера ООО «В-Интернет», который не ограничил доступ к сайтам, содержащим информацию, которая может нанести вред нравственному и духовному развитию учащихся данных образовательных учреждений.

По итогам проверки Выборгским городским прокурором внесены представления об устранении нарушений.

Также в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «В-Интернет» ограничить доступ к сайтам, содержащим информацию, наносящую вред и здоровья несовершеннолетним.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости