Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 февраля 2020 года По требованию прокуратуры города Майкопа должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина

Прокуратура города Майкопа проверила соблюдение требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в высшем учебном заведении г. Майкопа.

Установлено, что в нарушение закона проректор университета по результатам рассмотрения обращения гражданина в установленный законом срок не предоставил ему ответ.

Прокуратура города внесла ректору университета представление, по результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, заявителю направлен мотивированный ответ.

Кроме того, по постановлению прокуратуры г. Майкопа мировой суд привлек виновное должностное лицо к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан) и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости