Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 февраля 2020 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при выполнении ремонтных работ

Прокуратура Советского района

Сегодня, 18 февраля 2020 года, приговором Советского районного суда г.Волгограда 48-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Советского района г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в период с 05 по 26 апреля 2017 года проводил работы по капитальному ремонту площадки и автодороги на станции им. Максима Горького.

При этом вопреки условиям договора подсудимый не провел предусмотренную договором разборку старого асфальтобетонного покрытия, укладку подстилающего слоя из песка и щебня, а также укладку нижнего крупнозернистого слоя асфальта.

Фактически работы были выполнены только по устройству одного слоя асфальтобетонного покрытия поверх существующего из материалов, не соответствующих требованиям ГОСТа.

В результате указанных действий организации-заказчику, оплатившей ремонтные работы, был причинен материальный ущерб на сумму более 5,5 млн рублей. Общая стоимость выполненных на объекте работ, соответствовавших условиям договора, в части установки бордюров и замены брусчатки составила лишь порядка 400 тыс рублей.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости