Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2020 года В Дзержинском районе гражданин республики Узбекистан осужден к реальному лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности

Прокуратурой Дзержинского района поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего района гражданина республики Узбекистан по факту совершения им преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Установлено, что подсудимый приехал на заработки в Дзержинский район. В мае 2019 года мужчина, находясь с потерпевшей, с которой у него были только рабочие отношения в общей компании на даче у знакомого, предложил проводить ее до дома, т.к. жил неподалеку.

Во время движения по дороге, подсудимый схватил и потащил ее на грунтовую дорогу. Ударив несколько раз кулаками по лицу, против ее воли, мужчина совершил с ней половой акт и иные сексуальные насильственные действия сексуального характера.

Ни на стадии предварительного следствия, ни в суде подсудимый вину не признавал, пояснял, что оставил ее на тропинке и ушел домой.

Государственным обвинителем представлена суду совокупность доказательств, подтверждающих в полном объеме вину мужчины в совершенных преступлениях.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, вынесен обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости