Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2020 года В Первомайском районе Томской области местный житель осуждён за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также за незаконные приобретение и хранение наркотических средств

Первомайский районный суд Томской области признал 39-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 и ст. 2641 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере; управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в ноябре 2019 года мужчина собрал дикорастущую коноплю для личного употребления массой 92 грамма, которую положил в принадлежащий ему автомобиль. Вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил проехаться по с. Первомайское. Однако вскоре был задержан экипажем ГИБДД, зафиксировавшим нетрезвую езду. В ходе досмотра транспортного средства наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

С учётом признательной позиции подсудимого государственный обвинитель Алёна Юрьева сочла возможным исправление виновного без изоляции от общества.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 360 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости