Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2020 года Потребовалось вмешательство прокурора по факту необоснованного направления гражданам квитанций на оплату услуг по обслуживанию общего имущества домов - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Находки проведена проверка исполнения требований законодательства при начислении ООО «Хмыловка» платы за управление многоквартирными домами.

Установлено, что по решению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов № 9, 15, 17 по ул. Бабкина и дома № 2 по Приморскому проспекту в п. Врангель г. Находки с 1 декабря 2019 г. договор управления с ООО «Хмыловка» расторгнут, выбрана новая управляющая компания.

Несмотря на данное обстоятельство, в январе 2020 г. жильцам указанных многоквартирных домов прежней обслуживающей организацией направлены квитанции на оплату услуг, когда услуги по обслуживанию общего имущества в домах она уже не оказывала.

По данному факту прокуратурой города Находки генеральному директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона.

Фактический возврат необоснованно собранных денежных средств с граждан находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости