Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

18 февраля 2020 года Прокуратура республики проверила следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Бурятия

Прокуратура республики проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности Федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Бурятия» при содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Установлено, что в нарушение правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы в камерах учреждения отсутствовали информация об основных правах и обязанностях лиц, содержащихся в СИЗО, сведения о распорядке дня.

Выявлены нарушения законодательства в области материально-бытового обеспечения указанных лиц. Вопреки санитарно-гигиеническим требованиям в камерах для общего пользования не было в наличии уборочного инвентаря, в одной из камер бачок для питьевой воды находился в неисправном состоянии. В оконной раме отсутствовало стекло, нарушался температурный режим помещения.

Первый заместитель прокурора республики временно исполняющему обязанности начальника ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Республике Бурятия» внес представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости