Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2020 года Принятыми прокуратурой Козельского района мерами обеспечено устранение нарушений федерального законодательства об образовании

По результатам проведенной прокуратурой Козельского района проверки исполнения федерального законодательства в сфере доступности образования и соблюдения порядка приема граждан на обучение в деятельности 9 школ выявлены нарушения.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 55 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в РФ» и приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного общего и среднего образования», на официальных сайтах школ не размещены распорядительные акты о закрепленной территории, а также информация о количестве планируемых мест в первых классах.

Поскольку выявленные нарушения ограничивают права и интересы несовершеннолетних их родителей (законных представителей) в получении доступной информации о деятельности образовательных учреждений, прокуратурой района директорам девяти школ внесены представления.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, отмеченные в них нарушения устранены, необходимая информация размещена на официальных сайтах, три виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 23:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости