Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

18 февраля 2020 года В Улан-Удэ осужден местный житель за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудников полиции

Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей).

Как установлено в ходе предварительного следствия и в суде, в июне 2019 года он был задержан сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале города Улан-Удэ за появление в общественных местах в состоянии опьянения. На просьбу сотрудников пройти дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении подсудимый ответил отказом и публично оскорбил полицейского.

После принудительного доставления в дежурную часть, он публично оскорбил находящегося там другого полицейского и применил к нему насилие.

Суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, возложив обязанность дважды в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости