Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 февраля 2020 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура в судебном порядке защитила права инвалидов на беспрепятственный доступ к перрону железнодорожного вокзала

Мещанский районный суд г. Москвы удовлетворил требования Даурского транспортного прокурора к ОАО «Российские железные дороги» о возложении обязанности оборудовать платформу и перрон железнодорожного вокзала г. Забайкальска специальными приспособлениями, позволяющими маломобильным группам населения беспрепятственно осуществлять доступ в здания и сооружения.

В ходе проверки соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов транспортной прокуратурой было установлено, что, в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», платформы и перрон железнодорожного вокзала Забайкальск не оборудованы противоскользящей сигнальной полосой и тактильными указателями.

Прокурор направил в Мещанский районный суд г. Москвы исковое заявление к акционерному обществу с требованием устранить нарушения закона о социальной защите инвалидов.

Суд установил ответчику срок для исполнения исковых требований прокурора - в течение одного года с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости