Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

17 февраля 2020 года Прокурором республики в прокуратуре Ленинского района г. Грозного осуществлен выездной приём 14 граждан

В рамках работы мобильной приёмной прокурором Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 17 февраля 2020 года в прокуратуре Ленинского района г. Грозного осуществлен прием 14 граждан.

Проблемы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, жилищной, а также вопросов досрочного погашения судимости и трудоустройства в прокуратуру республики.

К примеру, Мурзалин А., Ислам Ш. и Владислав Л. обратились с просьбой о рассмотрении вопроса зачисления в кадровый резерв и дальнейшем трудоустройстве в органы прокуратуры республики.

За разъяснением порядка предоставления ипотечного кредитования молодой семьи обратился Руслан А.

Магомед М. и Докка М. просили обеспечить объективную позицию прокурора при рассмотрении вопроса о погашении судимости.

Обеспечить принятие законного процессуального решения по материалу доследственной проверки сообщения о совершении мошеннических действий просил Асхаб X.

Взять под личный контроль следствие по уголовному делу в отношении матери, обвиняемой в причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием, просил Ибрагим М.

С просьбой об инициировании прокурорской проверки по факту внесения фиктивных сведений в расчетные документы ресурсоснабжающей организацией обратилась представитель управляющей компании Табарак М.

От граждан приняты письменные обращения. Заместителям прокурора республики, начальникам профильных отделов и прокурору района даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято на личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия мер по восстановлению нарушенных прав и законных интересов граждан.

Приём граждан сопровождался подробным разъяснением требований действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости