Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 февраля 2020 года Суд вынес приговор за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вячеслава Дубинкина. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Суд установил, что подсудимый в июне 2019 года, находясь на пустыре возле д. 55 по Стрельнинскому шоссе, в ходе внезапно возникшего конфликта нанес потерпевшему один удар ногой по голове и не менее 6 ударов кулаками в различные части тела, в результате чего причинил тяжкий вред.

Подсудимый к уголовной ответственности, за совершение аналогичных преступлений не привлекался. Подсудимый свою вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, судом вынесен приговор, согласно которому Дубинкин признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком на 3 года.

Судом удовлетворен иск потерпевшего в размере 250 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 15:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости