Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 февраля 2020 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела в связи с выявлением факта недостачи 3 автомобилей, состоящих на балансе Кировградской больницы

Прокуратура Свердловской области провела проверку исполнения бюджетного законодательства.

Основанием для организации надзорных мероприятий послужил поступивший из Министерства здравоохранения Свердловской области акт проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУЗ Свердловской области «Кировградская центральная городская больница».

Министерством здравоохранения Свердловской области при проведении инвентаризации в ГБУЗ Свердловской области «Кировградская центральная городская больница» выявлена недостача 5 единиц транспортных средств.

Руководство лечебного учреждения факт пропажи объяснило тем, что автомобили были утилизированы, так как являлись непригодными для эксплуатации.

По поручению прокуратуры области прокуратура г. Кировграда провела проверку порядка утилизации. В ходе разбирательства установлено, что 3 автомобиля были не утилизированы, а обманным путем похищены с места стоянки должностным лицом и проданы по подложным документам другим гражданам.

В то же время автомобили были фиктивно сняты с государственного регистрационного учета в связи с их утилизацией.

По результатам проведенных надзорных мероприятий материалы проверки направлены в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки на наличие состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости