Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 февраля 2020 года Директор ООО «Елена Трейдинг» признана виновной в хранении и розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии

20.12.2019 прокурором Московского района г. Калининграда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Елена Трейдинг», по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.3 УК РФ – хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере.

Судом установлено, что с 18.12.2014 года до 03.11.2018 года, являясь директором ООО «Елена Трейдинг», в помещении торгового павильона, в нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции не имея соответствующей лицензии, умышленно, с целью извлечения для себя материальной выгоды, осуществила хранение и реализацию в виде розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции импортного и отечественного производства в крупном размере.

Общая стоимость изъятой алкогольной и спиртосодержащей продукции составила более 120 тысяч рублей.

10.02.2020 постановлением Московского районного суда г. Калининграда уголовное дело в отношении директора прекращено в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Просмотров: 147

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости