Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 февраля 2020 года Житель Брагино осужден за применение насилия в отношении полицейского

Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 20-летнего жителя района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья и угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Установлено, что ночное время в конце февраля 2019 года оперуполномоченный совместно с коллегами проверял информацию о возможном совершении преступления в одном из торговых павильонов. Когда из павильона вышли трое соучастников, которые начали грузить в автомобиль похищенный товар, сотрудники полиции направились к соучастникам с требованиями о прекращении преступных действий. Злоумышленники разбежались. Оперуполномоченный догнал одного из соучастников и объявил о его задержании. В ответ на законные требования один из обвиняемых нанес сотруднику полиции не менее четырех ударов кулаком и угрожал огнестрельным пистолетом «Лидер». Подоспевшие на помощь сотрудники полиции предотвратили преступные действия обвиняемого. В процессе погони соучастники также были задержаны.

В ходе рассмотрения дела вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 мес.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовалось районным отделом СУ СК России по Ярославской области.

Ранее соучастники осуждены за серию краж и грабежей http://m.yarprok.ru/news/pjat-zhitelej-jaroslavskoj-oblasti-osuzhdeny-za-seriju-krazh-i-grabezhej.htm

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости