Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 февраля 2020 года Прокуратура Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы по факту незаконного сбыта наркотических средств

Прокуратура Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, состоящей из 5 граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 — п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Согласно предъявленному обвинению один из участников, отбывая наказание в исправительном учреждении Калининградской области, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору с другими участниками группы, совершили особо тяжкие преступления, связанные с незаконным сбытом наркотических средств на территории области.

Так 16.10.2018, 21.11.2018 и 29.11.2018 указанные гражданине каждый из которых выполнял свою преступную роль, под контролем оперативных служб МВД России по Калининградской области, организовали сбыт наркотического средства «карфентанил», общей массой 1,97 грамма, что является крупным размером, лицу, данные о личности которого сохранены в тайне. По результатам проведенных оперативных мероприятий наркотическое средство из незаконного оборота изъято.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Калининградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

13 февраля 2020 года, уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Светловский городской суд.

Просмотров: 147

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 12:42 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости