Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 февраля 2020 года Прокуратура Унечского района через суд добивается лишения прав водителя с медицинскими противопоказаниями

провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Федеральным законодательством РФ в области безопасности дорожного движения возникновение и наличие права на управление транспортными средствами поставлено в прямую зависимость от состояния здоровья водителя.

Установлено, что местный житель обращался в ГБУЗ «Унечская ЦРБ» для медицинского освидетельствования, однако не прошел его, так как были установлены противопоказания (ограничения) к управлению транспортным средством со стороны врача-офтальмолога и врача-психиатра.

Однако в отделение МРЭО ГИБДД мужчина представил медицинское заключение о допуске к управлению транспортными средствами, выданное московской организацией, входящей в частную систему здравоохранения. На основании данного заключения ему было выдано водительское удостоверение.

Вместе с тем обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом в соответствии с требованиями законодательства осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

По результатам проверки прокуратура в судебном порядке потребовала прекратить действие права на управление транспортными средствами этого водителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости