Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 февраля 2020 года В Воркуте по иску прокуратуры в больнице скорой помощи должны быть устранены нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратура г. Воркуты по информации, поступившей из Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Воркуты УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Коми, провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности Воркутинской больницы скорой медицинской помощи.

В ходе проверке полностью подтвердились изложенные в обращении факты. Нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в Воркутинской больнице скорой медицинской помощи не исполняются с 2016 года. За это время учреждение здравоохранения неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры административного воздействия должного результата не принесли. Противопожарное состояние больницы и безопасность находящихся в ней граждан продолжает оставаться на низком уровне.

Прокуратура г. Воркуты обратилась в суд с иском о возложении на ГБУЗ РК «Воркутинская больница скорой медицинской помощи» обязанности устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности. Суд заявленные требования удовлетворил.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости