Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 февраля 2020 года По постановлению прокурора Центрального района г.Калининграда к административной ответственности привлечен художественный руководитель Калининградского областного театра

Прокуратурой района проведена проверка по жалобе работника ГАУ КО «Калининградский областной музыкальный театр», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

Так, установлено, что в нарушение ст. ст. 22,136 ТК РФ работодателем не обеспечена своевременная и в полном объеме выплата заработной платы.

Согласно условиям трудового договора, начиная с января 2017, работодатель обязался платить работнику, помимо оклада, ежемесячную стимулирующую выплату за выполнение дополнительных обязанностей. Указанные дополнительные обязанности были сняты с работника лишь с декабря 2019 приказом руководителя. Однако ежемесячная стимулирующая выплата за выполнение дополнительных обязанностей в 2019 году ей не начислялась и не выплачивалась.

В этой связи за 11 месяцев 2019 работнику недоначислено за выполнение установленных дополнительных обязанностей более 60 тысяч рублей, что нарушает право работника на своевременную и в полном объеме выплату предусмотренной трудовым договором заработной платы.

Учитывая выявленные нарушения в отношении художественного руководителя ГАУ КО «Калининградский областной музыкальный театр» прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). По итогам рассмотрения руководитель оштрафован на 10 тысяч рублей.

Просмотров: 7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область