Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 февраля 2020 года Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения в деятельности общеобразовательных учреждений района

Прокуратурой Печенгского района в рамках надзора за соблюдением законодательства о несовершеннолетних и молодежи проведена проверка соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся.

По результатам проверки установлено, что руководителями муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений № 5, 7, 19 и 23 не приняты своевременные меры по уборке снежных покровов и наледи с крыш и козырьков зданий.

Кроме того, в СОШ № 19 не приняты своевременные меры по ремонту фасада, в результате чего на внешней стороне стены школы образовалось массивное отслоение штукатурного слоя, нависающее над дорожкой, ведущей к запасному входу в школу.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес начальника отдела образования администрации муниципального образования Печенгский район прокурором внесено представление.

Вопрос обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся и воспитывающихся в образовательных учреждениях, находится на постоянном контроле органов прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:17 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости