Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2013 года Вынесен приговор сыну, от умышленных насильственных действий которого мать скончалась в больнице

Советским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 36-летнего Сергея Кислякова в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекший по неосторожности его смерть).

В суде установлено, что ранее неоднократно судимый за совершение умышленных насильственных преступлений Кисляков, в июле 2012 года вернулся из мест лишения свободы по отбытию срока наказания и стал проживать в доме вместе со своей матерью 1940 года рождения.

На почве употребления спиртными напитками он неоднократно устраивал дома скандалы и дебоши, и даже применял насилие по отношению к матери, в связи с чем, она неоднократно уходила из дома к соседям, опасаясь за свою жизнь и здоровье.

В очередной раз, 27 декабря 2012 года Кисляков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил дома пьяную ссору и применил к матери насилие. Когда, защищаясь, она ударила его по голове пельменницей, сын подверг её жестокому избиению, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела. И только после того как от полученных повреждений мать потеряла сознание, он прекратил её избиение, после чего позвонил сестре и попросил вызвать «скорую помощь» сказав, что мать упала через порог.

От полученных тяжких телесных повреждений потерпевшая скончалась в больнице 2 января 2013 года.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в инкриминируемом ему преступлении, суд, дав оценку представленным государственным обвинением доказательствам, пришёл к выводу о доказанности его вины в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью матери, повлекшего её смерть.

С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначил Кислякову наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:22 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости