Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2013 года Законом запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется

В соответствии нормами Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций.

Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Между тем проверкой, проведённой прокуратурой Мордовского района по обращению местной жительницы установлено, что 28 октября текущего года от неё в администрацию района поступила жалоба на бездействие главы Лавровского сельсовета в части непринятия мер по ремонту насыпи на подъезде к деревне Анетово (2-я Грачевка).

Однако заместителем главы администрации района данное обращение было передано для рассмотрения главе Лавровского сельсовета, бездействие которого обжаловалось.

Прокуратурой в отношении названного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством порядка рассмотрения обращений граждан), которое для рассмотрения направлено мировому судье Мордовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:22 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости