Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 февраля 2020 года Гражданин Молдовы осужден за разбой

Калужский районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего гражданина Республики Молдова, который признан виновным в разбое, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговор, то есть по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Судебным следствием установлено, что в июле 2019 года осуждённый со своим подельником, который в настоящее время находится в розыске, находясь на ул. Грабцевское шоссе, из корыстных побуждений напали на 16-летнего жителя г. Калуги.

Подельники нанесли молодому человеку множественные удары в область головы и тела, похитили у него серебряную цепь, сотовый телефон и скрылись с места совершения преступления.

В результате противоправных действий злоумышленников потерпевшему причинен имущественный ущерб и вред здоровью средней тяжести.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:14 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости